Государственные инспекторы по пожарному надзору информируют, что в период с 30 сентября по 06 октября в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошел 1 бытовой пожар. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожаре допущено не было. Во избежание трагедии рекомендуем гражданам проверить в своих домах, электрооборудование, а так же установить в домах и технических помещениях дымовые пожарные извещатели.
01 октября Силами МЧС России ликвидирован пожар здания кафе-гостиницы «Маяк» на территории Усольского района, по адресу: в 450 метрах от д.Ст-Ясачная. Причина пожара устанавливается дознавателями МЧС России.
Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с наступлением осеннего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а также с началом отопительного сезона провести ревизию печного отопления и электропроводки.
Помните, что если вы стали свидетелями пожара или разведения открытого огня во время действия особого противопожарного режима, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!
Берегите себя и своих близких!
С уважением,
Государственный пожарный надзор по
г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,
ОГКУ «Пожарно-спасательная служба
Иркутской области».
Опрос о потребности в подключении к домашнему интернету.
Пройдите опрос о потребности в подключении к домашнему интернету https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/568138/
Объявление от 18 марта 2026 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 07 февраля 2024 года
Об установлении особого противопожарного режима на территории Иркутской области!
Информация во вложении!
Информация от 01 января 2026 года
О профилактических мероприятиях направленных на противодействие вовлечению граждан в совершение противоправной деятельности
Информация во вложении
Информация от 19 февраля 2026 года