По состоянию на 09.12.2019 года на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района зарегистрировано 604 пожара, из них горение мусора 358. На пожарах погибло 12 человек, в т.ч. 3 ребенка (АППГ-5, увеличение на 7 случаев, травмировано 12 человек, из них 4 детей).
МЧС России был проведен анализ пожаров по РФ (за период 2014-2018 годы), виновниками которых стали граждане, находящиеся в состоянии алкогольного (наркотического опьянения). По итогам анализа за период 2014-2018 г.г., среди субъектов РФ, Иркутская область находится на 12 месте из 85 субъектов РФ, по процентному соотношению количества погибших в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения от общего количества погибших (1012 общее количество, 382 в состоянии опьянения, или 57,5 %).
Максимальное количество погибших на пожарах Иркутской области (91,4 %) в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения приходится на жилой сектор. Распределение числа людей, погибших в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения по Иркутской области показывает, что Усольский район находится на 15 месте из 42 территорий Иркутской области по процентному соотношению количества погибших в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения от общего количества погибших (40/27), г. Усолье-Сибирское на 34 месте из 42 (25/11).
В связи с чем, в период новогодних и Рождественских праздников считаем, что наиболее эффективный способ предотвращения тяжких последствий от пожара является установка автономных дымовых пожарных извещателей.
Также напоминаем о недопустимости оставления детей одних.
Рекомендации по профилактике заразных и особо опасных болезней животных!
Владельцы животных обязаны незамедлительно сообщать о каждом случае падежа, заболевания животных, вне зависимости от предполагаемого диагноза, а также по вопросам профилактики и борьбы с заразными болезнями, обращаться в ОГБУ «Усольская СББЖ»: - по номеру телефона 8(39543)6-27-32 - на адрес электронной почты usol.vet@govirk.ru
Объявление от 27 ноября 2025 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 04 февраля 2025 года
Безопасность эксплуатации электрооборудования и печного отопления: Залог вашего комфорта и спокойствия!
Ваша безопасность – в ваших руках!
Информация от 28 октября 2025 года
#КладиТрубку
Прокуратурой города в рамках правового просвещения проводятся мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий и методов социальной инженерии.
Информация от 16 сентября 2025 года