За прошедшую неделю произошло 8 пожаров в городе и районе. Огнем уничтожено 3 дачных дома, гаражный бокс, автомобиль, 3 неэксплуатируемых строения. Также произошел лесной пожар. На горение травы и мусора пожарные подразделения выезжали 56 раз!
За нарушения требований пожарной безопасности в особый противопожарный режим привлечено к административной ответственности 26 граждан.
Пожарный надзор напоминает: до 15 июня в Иркутской области действует особый противопожарный режим, в период которого усилены требования по соблюдению правил пожарной безопасности и ужесточены меры административного воздействия. В круглосуточном режиме проводится мониторинг пожаров и загораний, в патрулированиях используются беспилотные устройства. В рейдах работают сотрудники ГПН, МВД и Усольского лесхоза.
ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЕНИЕ ОТКРЫТОГО ОГНЯ ЛЮБОГО ТИПА, В ЛЮБЫХ ЁМКОСТЯХ, НА ЛЮБОЙ МЕСТНОСТИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, В ЛЮБЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЯХ! Запрет на приготовление пищи не распространяется только на помещения для проживания граждан и предприятия общественного питания.
Штраф от 2 до 500 тыс. рублей.
Государственный пожарный надзор
Инспектор Наталья Подхолзина
Опрос о потребности в подключении к домашнему интернету.
Пройдите опрос о потребности в подключении к домашнему интернету https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/568138/
Объявление от 18 марта 2026 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 23 февраля 2019 года
Об установлении особого противопожарного режима на территории Иркутской области!
Информация во вложении!
Информация от 01 января 2026 года
О профилактических мероприятиях направленных на противодействие вовлечению граждан в совершение противоправной деятельности
Информация во вложении
Информация от 19 февраля 2026 года