Информация от 12 декабря 2023 года
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2023 № 881 утверждены Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую средудалее – НВОС).
Обновление порядка исчисления и взимания платы за НВОС обусловлено необходимостью конкретизации отдельных положений в целях исключения некорректного исчисления размера платы, что позволит снизить риски привлечения к ответственности субъектов предпринимательской деятельности.
Основным изменением в документе является добавление платы за размещение побочных продуктов животноводства и производства, а также вскрышных и вмещающих горных пород, признанных отходами. Одновременно с этим, добавлена информация о расчете платы в случае изменения категории объекта НВОС.
Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2023 и действует до 01.09.2029
С вступлением в силу новых правил утратит силу постановление Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 255.
Опрос о потребности в подключении к домашнему интернету.
Пройдите опрос о потребности в подключении к домашнему интернету https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/568138/
Объявление от 18 марта 2026 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 12 февраля 2023 года
Об установлении особого противопожарного режима на территории Иркутской области!
Информация во вложении!
Информация от 01 января 2026 года
О профилактических мероприятиях направленных на противодействие вовлечению граждан в совершение противоправной деятельности
Информация во вложении
Информация от 19 февраля 2026 года