Информация от 06 января 2025 года
Организаторы мероприятий с выездом транспорта на лёд водоёмов нарушают сразу несколько законов РФ
Сотрудники МЧС России призывают граждан ответственно относиться к выбору мероприятий - развлекательных, культурно-массовых, спортивных, туристических, которые проводятся на льду водных объектов.
Запрет выезда на него транспортных средств вне ледовых переправ действует на всей территории региона. Исключений нет. Обеспечить безопасность при передвижении по льду в несанкционированных местах невозможно, это, по сути, русская рулетка. В погоне за впечатлениями и адреналином туристы и отдыхающие забывают о рисках и подвергают опасности свою жизнь, - подчеркнул Андрей Витальевич Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Гонки на водоеме в Мамонах, катания на квадроциклах, багги-автомобилях в заливах Малого Моря озера Байкал, проезд к байкальским мысам на «буханках» - одинаково незаконны.
О том, какие последствия ждут нарушителей законодательства РФ, читайте на сайте МЧС.
Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Оказание услуги по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению демобилизованным участникам специальной военной операции!
Ответственное лицо от ОСФР по Иркутской области Спиридонова Наталья Сергеевна, телефон 8 (395) 225-96-17, электронная почта: ns.spiridonova@38.sfr.gov.ru.
Объявление от 26 января 2026 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 06 февраля 2025 года
Об установлении особого противопожарного режима на территории Иркутской области!
Информация во вложении!
Информация от 01 января 2026 года
Расширен перечень наказаний за мелкое взяточничество!
Федеральным законом от 23.07.2025 № 218-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, согласно которому расширен перечень наказаний за совершение преступления, предусмотренного статьей 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации - мелкое взяточничество.
Информация от 28 января 2026 года